Наряжаем новогоднюю ёлку правильно

Самым лучшим и наиболее традиционным украшением дома в новогоднюю ночь, несомненно, является красиво наряженная ёлка. Она создает особую атмосферу праздника и семейного уюта. Приносит в нашу жизнь незабываемые впечатления, превосходное настроение и море позитивных эмоций. Как ни странно, но новогодняя красавица-ёлка также подвержена новомодным тенденциям, о них и пойдет речь.

Испокон веков главным украшением ёлки были яркие игрушки, которые переливаются и сверкают при комнатном свете, а также от ярких вспышек гирлянд. Основной же особенностью традиционного стиля украшения ёлки является огромное количество игрушек, которые, как правило, распределяются снизу вверх, то есть большие шары снизу, а те, что поменьше, вешают выше. Это придает объемный, роскошный и эффектный вид праздничному дереву. Кстати, гирлянда окутывается вокруг ёлки первой, после чего идут игрушки, шары и дождик, который вы раскидаете по собственному усмотрению, главное, чтоб все было равномерно и не испортило общей картины. По сложившейся традиции на верхушку прикрепляют шпиль или звезду, и если у вас есть дети, то этот почетный ритуал можно позволить совершить ребенку.

Европейский стиль украшения отличается от традиционного славянского наряда. Так сложилось, что европейцы украшают ёлку в определенной цветовой гамме, чаще всего двух цветов. Это касается гирлянды, огни которой сверкают лишь несколькими, заранее определенными цветами, а также игрушек двух цветов, из которых плетут красивые узоры. С виду европейская красавица выглядит довольно стильно и ухожено, без дождика и прочих украшений она смотрится сдержанно и празднично.

Если у вас есть дети, во-первых, вы обязаны позаботиться о безопасности вашего ребенка и в тоже время не лишать его сказочной новогодней ночи. Как это сделать? Ответ очень простой, вместо бьющихся шаров используйте мягкие игрушки, а также любые вещи, которые вызывают добрые эмоции у вас и вашего ребенка. Также можно украсить праздничное дерево с помощью конфет и других сладостей.

Не стесняйтесь дать волю собственной фантазии, поверьте, у вас получится настоящее произведение искусства. А купить живую новогоднюю елку вы всегда можете у нас в НьюЕлки!