Лого Нью Ёлки

Оригинальные елочные украшения своими руками

Все статьи
17.11.2019

Интересные украшения на новогоднюю елку можно сделать самостоятельно в принципе из любого материала, тем более из того, что было приготовлено для выноса из дома как мусор. Попробуем организовать новогоднюю мастерскую на дому, но для начала вам, конечно, нужно купить живую елку.

Для начала нам понадобится несколько пластиковых бутылок, желательно двухлитровых и прозрачных. С них нужно будет срезать дно и горлышко. Получится в результате заготовка цилиндрической формы, которую мы разрезаем по прямой вдоль. Данную заготовку нужно хорошо промыть и высушить. Далее начинаем работать с картоном. Из него следует вырезать шаблоны всевозможных белочек, елочек, рыбок, звездочек и других зверюшек. После чего продолжаем работать с пластиком. Для этого заготовку из бутылки кладем на стол выпуклостью вверх, выкладываем наши шаблоны на нее и маркером обводим их по контуру, после чего вырезаем. Если вы пока не доверяете ребенку работу с острыми и режущими предметами, то последнюю часть работы выполните самостоятельно или приобщите к ней старшего брата или сестру. В результате получатся прозрачные пластиковые фигурки разной формы, и их необходимо раскрасить. В данном случае стоит воспользоваться акриловыми красками. Причем достаточно раскрасить вашу фигурку лишь с одной стороны. На второй стороне, когда первая подсохнет, нужно будет лишь выкрасить фон краской одного цвета. Когда обе стороны фигурки высохли, сторону с рисунком покрываем полосками скотча, разумеется, прозрачного, аккуратно срезая ненужные остатки. Скотчем можно прикрепить и кусочек соломинки, которую подают к коктейлям. Через соломинку можно продеть нитку, благодаря которой рукотворная игрушка станет украшать вашу новогоднюю елку.

Очень оригинальные украшения на елку получаются из обыкновенных макаронных изделий. Их под силу изготовить даже малышам. Для этого из цветного картона вырезаем кружочки и попарно их склеиваем, так чтоб обе стороны оказались цветными. Затем берем макароны оригинальных симпатичных форм, скажем, в виде зверушек, звездочек, ракушек, и, смазывая их клеем, беспорядочно располагаем их на цветных картонных заготовках. После этого макароны следует раскрасить краской из спрея или с помощью кисточки. Разумеется, выполняем последнее действие с двух сторон. Продеваем нитку в получившуюся игрушку и ее можно вешать на вашу елку. С формой основы можно поэкспериментировать, например, цветные круги из картона можно заменить на звезды или елочки.

Такие поделки с детьми в канун Нового года наполнят ваш дом атмосферой праздника, оставшись надолго достоянием вашей памяти. Сохраните рукотворные игрушки на много лет и каждый год будете уже со взрослыми своими детьми с умилением вспоминать тот вечер, когда вы делали елочные украшения своими руками вместе.

Кстати, доставку елок для вас всегда может организовать наш елочный база НьюЕлки.

Оценить статью
(Нет голосов)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка