Лого Нью Ёлки

Звезда из бумаги на Новогоднюю елку

Все статьи
17.11.2019

Предновогодние дни всегда наполнены приятными хлопотами, связанными с подготовкой к праздникам. Купить ёлку можно на многочисленных новогодних базарах, распродажах или в специализированном магазине. Одни хлопоты связаны с выбором новогоднего меню, другие – с изготовлением различных сувениров и новогодних украшений.

Одним из таких украшений может стать звезда из бумаги, для изготовления которой понадобятся всего две вещи: цветная бумага и старание. Все дети любят делать различные украшения на ёлку, так что изготовление новогодней звезды станет для них приятным занятием. Нарядная звезда, приготовленная своими руками, может стать хорошим новогодним сувениром для друзей и родных, а также новогодним украшением интерьера.

Прекрасным новогодним подарком может стать ёлка в кадке, на которую также можно прикрепить маленькую яркую звёздочку из бумаги. Сделать такую звёздочку можно из бумаги любого яркого цвета и любым способом. Для изготовления праздничной звезды также подойдёт цветной картон. Украшением для бумажной звезды могут стать блёстки, стразы. Тут на помощь придёт фантазия и творческое мышление.

Способы изготовления звезды также разнообразны. Можно вырезать две различных по цвету звезды из картона, а затем вставить их одна в другую при помощи прорезей. Можно также изготовить объёмную четырёхконечную звезду при помощи клея. Для этого на бумаге необходимо нарисовать две одинаковые звёздочки. Из каждого острого угла звёздочек в противоположный угол провести линии. После этого, сложить звёздочки по этим линиям. Полученные заготовки необходимо аккуратно склеить по контуру. Изготовленная при помощи такого способа объёмная звёздочка, станет прекрасным украшением зелёной красавицы.

В том случае, если главное украшение вашего дома - ёлка в горшке, необходимо знать, что такую новогоднюю красавицу украшать можно только лёгкими игрушками. Маленькие звёздочки из бумаги станут самым подходящим нарядом для такой ёлочки. Объёмные звёздочки, украшенные блёстками, превратят такую ёлочку в настоящую красавицу. Хранить такие новогодние украшения можно в небольшой картонной коробочке.

По мере того, как почва в горшке будет подсыхать, необходимо ёлочку поливать. Необходимо также знать о том, что большую часть года такая живая ёлка должна проводить на воздухе. Её можно вынести на балкон или украсить её видом приусадебный участок. Зимой такие ёлки промерзают быстрее, так как они не адаптированы к низким температурам.

При выполнении этих условий, новогодняя красавица, украшенная причудливыми звёздочками, будет долго радовать хозяев и создавать праздничную атмосферу.

Оценить статью
(Нет голосов)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка