Лого Нью Ёлки

Шары на елку – идеи оформления елок

Все статьи
18.10.2021

   Елка куплена, остается вторая немаловажная задача – оформление новогодней елки. Наступает пора суматошных поисков нужных шаров, гирлянд, споров по цветовой гамме и муки выбора. Тут в ход идут правила сочетания цветов, модные тенденции на приходящий год, стили оформления. Но не все так страшно, как звучит.

  В учениях Фен-шуй есть даже правила особого расположения Новогоднего дерева, где каждая сторона света отвечает за привлечение определенного
достатка.

1. Здоровье – это центр комнаты, где находится вся жизненная энергия.
2. Семейное благополучие – ставьте елку в восточной части.
3. Признание в обществе – дерево ставьте в южной части.
4. Успех на работе-  поставьте главную героиню праздника на севере.
5. Любовь – разместите елочку на западе.

  Издавна принято, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Считается, что елку нужно оформить по канону, чтобы задобрить символ года, тогда он принесет в дом удачу, успех и любовь
Так, в 2020г году символом была Металлическая Белая Крыса, а в 2021г - Металлический Бык, их ведущие цвета: серебро, белый, металл и блеск. Елки украшали преимущественно белыми и серебряными шарами, а блеск добавляла металлическая мишура.


  Наступающий 2022г – Год Голубого Водяного Тигра, несмотря на то, что Тигр – животное яркое, хищное и амбициозное, с яркими цветами в украшении Новогодней елки лучше не перебарщивать.  Основные цвета наступающего года – все оттенки серебра, серый, белый, цвет золота, а также голубой и синий. Светло-голубые, пепельные, жемчужные. Пастельные тона с уклоном в холод. Присмотритесь к следующим гаммам: белый-молочный-бежевый, лавандовый-голубой-синий, мятный-фисташковый-зеленый. Для блеска - серебряные или голубые гирлянды. Это не значит, что в оформлении елки нужно использовать исключительно данные цвета, грамотное сочетание оттенков также будет выигрышно смотреться.



  Сейчас на просторах интернета есть множество идей оформления, дизайнов и цветов шаров. Начиная от обычных белых, заканчивая пурпурными и кислотными расцветками. Каждый сможет без труда подобрать себе то, что по душе. Познакомимся поближе с самыми популярными расцветками шаров и идеями оформления елочек ими.

1. Елка с Красными шарами

2. Елка с золотыми шарами

3. Елка с белыми шарами

4. Елка с прозрачными шарами

5. Елка с синими шарами

6. Елка с зелеными шарами

7. Елка с серебряными шарами

8. Елка с голубыми шарами

9. Елка с желтыми шарами

10. Елка с черными шарами

11. Елка с розовыми шарами

12. Елка с коричневыми/бронзовыми шарами


Материал шаров на Новогоднюю елку

  Помимо популярных цветовых гамм шары еще бывают разных материалов. Это очень удобно и практично.
  •  Шары ручной работы – популярный вариант, если у вас есть парочка лишних часов свободного времени и лишние руки детей или мужа. Сближающее занятие перед главным праздником. Шары ручной работы могут быть вязаными, разукрашенными по уже готовому шару, из бумаги и даже из проволоки и монет. Тут раздолье фантазии.

  • Стеклянные шары – один из самых популярных вариантов прямиком из детства, когда мама достает большую коробку с антресоли с елочными игрушками, а там стеклянные шары, висюльки и фигурки для Новогодней красавицы.

  • Пластиковые шары – безопасные и надежные заместители стеклянных шаров, они прекрасно подойдут семьям с детьми и животными. 

  •  Вязаные шары – оригинальный вариант для вашего интерьера, могут быть как покупными, так и сделанными самостоятельно.

  • Деревянные шары – необычный способ украсить свою Новогоднюю елочку, что придаст ей уюта и изысканности. Деревянные шары могут быть как утонченной росписью, так и с гравировкой.

  • Шары с фотографиями на елку – отличный семейный вариант, подарок и просто украшение. Шары могут быть с фотографиями близких, Вашей любимой фотокарточкой или с четвероногими питомцами.</li>



  Прописных истин и строгих правил в украшении и оформлении Новогодней елки нет. Делайте все по своему вкусу и ощущению прекрасного. Выбирайте цветами и материал, который близок Вам, а если хочется стиля – то на просторах интернета есть множество идей и планировок, а также специальные дизайнеры, которые сделают всю работу за вас. С Наступающим Годом Голубого Водяного Тигра, пусть он принесет радость и удачу в Ваш дом

Оценить статью
(Голосов: 14, Рейтинг: 4.86)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка